Первое заседание группы состоялось 4 декабря

IMG 2703 1

В феврале 2020 года в Самарской области пройдёт заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросам развития массового детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО.

В состав рабочей группы по подготовке заседания вошли представители всех регионов Приволжья на уровне зампредов правительств, руководителей и заместителей профильных органов исполнительной власти, представители Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, а также Федерального центра подготовки спортивного резерва, общественных спортивных школьных и студенческих организаций.

Первое заседание рабочей группы состоялось в формате видеоконференции 4 декабря 2019 года. Мероприятие прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В заседании принял участие заведующий кафедрой теории и методики прикладных и технических видов спорта ФКС ННГУ Вадим Кузьмин.

Олег Машковцев подчеркнул, что тема Совета имеет большое социальное значение: «Мы должны поднять пласт вопросов, связанных с вовлечением молодежи в здоровый образ жизни, занятия спортом и физической культурой. Рассмотреть вопросы кадрового обеспечения и создания доступной инфраструктуры. Задача нашей рабочей группы состоит в сборе и анализе информации о развитии массового детско-юношеского спорта в регионах округа».

Члены рабочей группы проанализировали существующие эффективные региональные практики по развитию системы массового спорта, обсудили структуру доклада и перечень вопросов для формирования информационно-аналитических материалов и всестороннего раскрытия темы предстоящего окружного мероприятия.