Сотрудник ННГУ Ирина Филипова приняла участие в образовательном интенсиве для технологических лидеров «Остров 10-21»

IMG 20180713 081456

10–21 июля 2018 года Университет Национальной технологической инициативы «20.35» провел свой первый образовательный интенсив
для технологических лидеров на острове Русский (г. Владивосток).
В мероприятии приняло участие более 1000 человек – лидеров технологического развития России. Организаторами программы выступили Университет НТИ «20.35» АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», ДВФУ.
На «Острове 10-21» прошли х-labs – лаборатории под руководством ведущих специалистов, в том числе из зарубежных университетов и компаний, работающих в области цифровой экономики, были проведены короткие насыщенные курсы по основным цифровым дисциплинам, работали «клубы мышления» под руководством лучших российских и зарубежных специалистов по технологиям системного мышления, решению изобретательских задач, проектированию и прогнозированию будущего.
С лекциями перед участниками интенсива выступили нобелевский лауреат К. Новоселов, генеральный директор IBM Россия А. Филатов, философ и методолог П. Щедровицкий, основатель «Рыбаков-фонда» И. Рыбаков, сооснователь Basic Income European Network (BIEN) Филипп ван Парейс, экс-вице президент Hitachi по стратегии Мичинага Кохно и другие.
От ННГУ в программе принимала участие доцент кафедры гражданского права и процесса Ирина Филипова.