Поездка стала частью проекта «Дни ННГУ в Самаркандском государственном университете»

docent nngu posetila universitet v samarkande

Кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового и экологического права юридического факультета Университета Лобачевского Ирина Филипова посетила государственный университет в Узбекистане. Поездка стала частью проекта «Дни ННГУ в Самаркандском государственном университете»

В ходе недельного визита Ирина Филипова встретилась с проректором по международной деятельности СамГУ Акмалом Ахатовым и его помощниками, во время которой стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества между двумя вузами. Кроме того, представитель Университета Лобачевского прочитала для студентов юридического факультета СамГУ лекцию «Искусственный интеллект и право». Студенты получили информацию о внедрении оцифровки в правоотношения и юридические услуги, а также дополнительных возможностях. В завершении состоялось обсуждением тем, заинтересовавших участников.

docent nngu prochitala lekciyu v universitete v samarkande

В свою очередь принимающая провела сторона ряд экскурсий по музеям разных факультетов СамГУ (археологическому, геологическому, зоологическому), по библиотеке вуза, а также предоставила возможность встретиться с преподавателями юридического и филологического факультетов.

В рамках проекта «Дни ННГУ в Самаркандском государственном университете» с 22 по 24 июня 2022 года состоится ещё один визит делегации Университета Лобачевского во главе с проректором Александром Бедным.