Роман Танчук представит Нижегородскую область на заключительном этапе проекта

RVK 5632

Объявлены имена 30 финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедших в суперфинал от Приволжского федерального округа. Из них 7 участников представляют Республику Татарстан, 6 – Республику Башкортостан, 4 – Чувашскую Республику, 3 финалиста – из Нижегородской области, по 2 представителя от Оренбургской, Самарской областей и Республики Мордовия, по 1 финалисту – от Пермского края, Саратовской, Пензенской областей и Республики Марий Эл.

Региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из ПФО состоялся 1–2 февраля на стадионе «Нижний Новгород».

«Участники полуфинала в Приволжье очень разные – среди них есть представители ракетно-строительной промышленности, индустрии развлечений, пекари, сотрудники гражданской авиации, издатели, владельцы бизнеса, госслужащие. В полуфинале принимает участие мама девятерых детей. У 47 конкурсантов – научные степени: 44 – кандидаты наук, 3 участника имеют докторскую степень, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. – Всего в полуфинале приняли участие 282 человека из всех регионов федерального округа. И все они – уже победители, потому что успешно прошли серьезный отбор из почти 42 тысяч заявок». 

В число победителей регионального этапа вошёл доцент Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Роман Танчук. Также в суперфинал прошли два выпускника Университета Лобачевского: Евгений Пороховой и Олег Чеботарев.

«Конкурс "Лидеры России" — не только и не столько про результат, а про то, что ты вынесешь с этого конкурса: контакты, знакомства, возможно, друзей, товарищество, новые скиллы или, как сейчас принято говорить, новые компетенции. Это очень важно!», — поделился Роман.

В течение двух дней полуфинала конкурса «Лидеры России» в ПФО участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый конкурсант получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития. Помимо оценочных мероприятий на полуфинале состоялись встречи и мастер-классы.

Для выхода в суперфинал помимо успешного преодоления очного полуфинала участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф