«Инновации – Образование – Спорт»

 IMG 1153

Декан факультета физической культуры и спорта Елена Орлова и заведующий кафедрой управления в спорте Елена Летягина приняли участие во Всемирной конференции FISU «Инновации – Образование – Спорт».

Всемирная конференция Международной федерации университетского спорта (FISU) «Инновации – Образование – Спорт» состоялась в Красноярске в рамках Зимней универсиады-2019 и включала пленарные заседания, параллельные сессии, презентации стендовых докладов, выставку инноваций и круглые столы.

В мероприятии приняли участие около 450 делегатов из России, Европы, Азии и Африки, включая представителей национальных федераций студенческого спорта.

В рамках конференции Орлова Е.А. и Летягина Е.Н. обсудили с коллегами современные тенденции и перспективы развития образования в спорте, а также представили опыт организации модульного междисциплинарного обучения по магистерской программе «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта». Образовательные траектории программы магистратуры факультета физической культуры и спорта опираются на современные требования профессиональных стандартов и позволяют осуществлять эффективную подготовку как управленческих кадров для спортивной отрасли, так и высококвалифицированных тренеров и преподавателей.

В заключение участники обсудили необходимость создания и развития сетевой платформы для ученых, продвигающих исследования в области научных инноваций и устойчивого развития спорта и возможные направления сотрудничества.