Участниками стали ученики школы №77

sotrudniki i studenty nngu prochitali lekciyu po kriminalistike dlya shkolnikov

Старший преподаватель кафедры судебной экспертизы юридического факультета Университета Лобачевского Анастасия Полякова, а также студенты кафедры Полина Буланова и Анна Васильева прочитали лекцию по криминалистике учащимся 8-11 классов школы №77 Нижнего Новгорода.

Школьникам рассказали, что изучает криминалистика как наука, как рекомендации, разрабатываемые криминалистикой, помогают раскрывать преступления и какие субъекты принимают в этом участие. Студенты познакомили участников с основными классами судебных экспертиз и объектами, которые изучаются в рамках данных экспертиз.

Анастасия Полякова проинформировала учащихся об информационных ресурсах приемной компании университета.

Школьники смогли почувствовать себя специалистами-криминалистами и выявить следы рук на поверхности стакана с помощью дактилоскопического порошка.