В финале конкурса «IT-проект года»

2 9

28 ноября в Premio Centre состоялся финал конкурса «IT-проект года». Тема 2019 года — «Лидеры цифровой трансформации».

Эксперты IT-индустрии определили перспективные разработки года. Финалисты конкурса презентовали инновации зрителям и жюри в формате питч-сессий и баттла проектов.

Сотрудники Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского в финале конкурса представили два проекта в номинации «Образование». Надежда Бряндинская, специалист по организационной работе Студенческого бизнес-инкубатора, презентовала Платформу i-Generation – онлайн-систему для организации проектной работы студенческой научно-технической и предпринимательской деятельности. Алексей Усков, ведущий специалист по организационной работе, рассказал о Платформе A-gene. В рамках платформы разработана система динамического формирования профиля компетенций обучаемого и подбора профессии в соответствии с его текущим профилем, а также построения образовательных траекторий.

Всего в конкурсе приняли участие 124 команды из 20 регионов, 34 проекта были отобраны экспертами для участия в финале, в экспертную комиссию вошли 20 экспертов - представители крупного бизнеса, ВУЗов, основатели IT-компаний и эксперты индустрии.

Организатором конкурса выступил Международный IT-кластер Нижегородской области (iCluster).