Тема – «Машинное обучение и интеллектуальная оптимизация»

yaroslav sergeev nngu v grecii

Сотрудники кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий Института информационных технологий, математики и механики ННГУ Константин Баркалов, Владимир Гришагин, Евгений Козинов и Ярослав Сергеев выступили на международной конференции «Машинное обучение и интеллектуальная оптимизация» (The 16th Learning and Intelligent Optimization Conference), прошедшей с 5 по 10 июня 2022 года на острове Милос в Греции. Участие учёных ННГУ в этой серии конференций уже стало традиционным, а в 2017 году одиннадцатая конференция этой серии была организована в стенах университета.

Константин Баркалов, Владимир Гришагин и Евгений Козинов выступили с докладом об использовании идей машинного обучения для ускорения решения задач глобальной оптимизации.