Выпуск был посвящён победе команды студентов ННГУ в ICPC

image12

15 ноября представители профессорско-преподавательского состава и сообщества выпускников Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ) Университета Лобачевского приняли участие в прямом эфире передачи Российского общества «Знание» на тему «Победа в ICPC: как это было и что будет дальше?»

image21333

Основными спикерами выпуска программы стали: директор института ИИТММ ННГУ Николай Золотых, доцент кафедры программной инженерии ИИТММ ННГУ Николай Борисов, выпускник ИИТММ ННГУ Алексей Данилюк и преподаватель кафедры программной инженерии ИИТММ ННГУ Алексей Шмелёв.

image34344

 

Гости передачи в прямом эфире отвечали на вопросы ведущих Агнессы Куприяновой и Никиты Павлова: какую роль в успехе на техническом поприще играют природные способности? можно ли начать заниматься программированием, если тебе 50? работают ли онлайн-курсы по кодингу? и многие другие.

Запись эфира можно посмотреть, пройдя по ссылке: https://vk.com/video-135454514_456240100

Напомним, что команда Университета Лобачевского стала победителем финала Чемпионата мира по программированию ICPC 2021 года.

Члены команды: Николай Калинин, Алексей Данилюк, Валерия Рябчикова. Тренеры: Алексей Шмелёв, Владислав Епифанов. Руководитель команды: Николай Борисов.