Он прошёл в Санкт-Петербурге

Сотрудники ИМОМИ и ИЭП Университета Лобачевского приняли участие в Первом Санкт-Петербургском конгрессе исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире». Он состоялся на базе факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета.

Сотрудники Университета Лобачевского – заместитель директора по международной деятельности Института международных отношений и мировой истории Игорь Комаров и зав. кафедрой Института экономики и предпринимательства Мария Горбунова представили свой доклад «Эволюция мирового порядка: характеристики архитектуры будущего» в рамках секции «Вопросы современной геополитики», модерируемой И.Ф. Кефели, директором Центра геополитической экспертизы РАНХиГС.

sotrudniki nngu prinyali uchastie v kongresse issledovatelej mezhdunarodnyh otnoshenij 1 2

Концепция эволюции мирового порядка, предложенная нашими коллегами в рамках реализуемых ими междисциплинарных исследований, вызвала оживленную дискуссию среди участников секции, представлявших ведущие вузы России, и зарубежных участников.

Следующий конгресс состоится в 2024 году.

Работы коллектива опубликованы в журналах «Сравнительная политика», «Вестник международных организаций», «Азия и Африка сегодня», Journal of Chinese Economic and Business Studies, индексируемых в базах Web of Science, Scopus и RSCI.