В ННГУ открылась международная научно-практическая конференция

17 мая в Университете Лобачевского открылась международная научно-практическая конференция «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса».

Конференция открылась пленарным заседанием, на котором гости выступили с приветственными словами и представили свои доклады. Модератором выступил директор Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ), профессор Михаил Рыхтик.

В первый день конференции состоялось секционное заседание «Мировой опыт управления миграционными кризисами», а также круглый стол на тему «Этноконфессиональные и культурные аспекты миграции из регионов Средней Азии в Россию: основные тенденции и локальная специфика».

18 мая конференция продолжится круглым столом «Миграционная политика как фактор инвестиционного развития. Правоприменительная практика России, Франции и Евросоюза», а 19 мая состоится круглый стол на тему «Миграционная политика РФ и ЕС». Также 19 мая пройдет закрытие конференции, где выступит директор ИМОМИ ННГУ, профессор Михаил Рыхтик, профессор университета Париж-Версаль Лотки Майерци, профессор Университета Париж Аиста Кадри, профессор университета г. Руан Амели Дионис и профессор А. Биад.