Они приняли участие в совещании по актуальным вопросам

razrabotki po medicinskomu soprovozhdeniyu nngu

Совещание на тему «Актуальные вопросы медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд Нижегородской области» состоялось в медико-восстановительном центре врачебно-физкультурного диспансера. Участие в нем приняли министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, а также более 80 представителей спортивных федераций. ННГУ им. Н.И. Лобачевского представляли сотрудники кафедры спортивной медицины и психологии факультета ФКС: доцент Татьяна Чуева и заведующая кафедрой Светлана Соколовская.

Они представили свои разработки по медицинскому и психологическому сопровождению спортсменов сборных команд. Цель – восстановление их работоспособности и здоровья. В частности, специалисты ННГУ продемонстрировали модель медико-биологического и психологического обеспечения подготовки спортивного резерва, включающая в себя диагностику функционального и психофизиологического состояния спортсменов различных видов спорта, а также индивидуально подобранную программу восстановления физиологических и психологических резервов организма с использованием оборудования медико-восстановительного центра.

aleksandr kononov ministr