Не упустите возможность получения стипендии, покрывающей расходы на обучение

основнаяsitelogo 703892 en

Факультет социальных наук Университета Лобачевского приглашает студентов последнего курса бакалавриата любых специальностей принять участие в отборе на международную программу магистратуры Erasmus Mundus «Центрально- и восточноевропейские, российские и евразийские исследования» (IMCEERES) с возможностью получения стипендии, покрывающей расходы на обучение и проживание за границей.

IMCEERES – это уникальная международная программа магистратуры, реализуемая консорциумом университетов под руководством Университета Глазго (Великобритания). Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов с международным опытом для работы в органах государственного управления, международных организациях и ассоциациях, а также в сфере высшего образования и бизнеса.

По итогам освоения программы студенты могут получить два диплома: совместный диплом Университета Глазго (Великобритания) и Университета Тарту (Эстония) и диплом выбранного в зависимости от специализации второго университета-члена консорциума.

Первые два семестра программы студенты обучаются в Университете Тарту и Университете Глазго соответственно. В третьем семестре участники программы смогут продолжить обучение в одном из вузов Евразии: в Университете Лобачевского, Будапештском университете Корвина (Венгрия), Ягеллонском университете (Польша), Университете Сараево (Босния и Герциговина), Университете КИМЭП (Казахстан), Государственном университете Ильи (Грузия). В четвертом семестре студенты работают над своей диссертацией и могут пройти дополнительный период обучения за рубежом.

В октябре 2020 г. Факультет социальных наук представил эту программу на международном мероприятии Erasmus Days 2020, на которой академический координатор проекта из Университета Глазго рассказал об этой программе. Видео можно посмотреть по ссылке.

Преимущества программы:

• обучение в рамках IMCEERES ведется на английском языке;
  • в ходе освоения программы студенты проходят обучение в трех университетах, находящихся в разных странах;
  • в рамках программы студенты изучают один из языков специализации (польский, венгерский, чешский, эстонский, грузинский, казахский, русский).
  • студентам предоставляется возможность пройти стажировки и практику в зарубежных организациях;
  • у студентов ННГУ есть возможность получить европейскую стипендию Erasmus Mundus для покрытия стоимости обучения по программе, организационных и транспортных расходов, а также расходов на проживание и питание.

Официальный сайт программы

Дополнительную информацию по участию можно получить у заместителя декана по международной деятельности Факультета социальных наук Ирины Сергеевны Леоновой (email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Срок подачи заявки на участие в программе – 14 января 2021 г.