На осенний семестр 2020-2021 учебного года

30563098030 0c9cc6cdeb b

Управление международной деятельности Университета Лобачевского объявляет начало приема заявок на участие в программах международной академической мобильности на осенний семестр 2020-2021 учебного года в рамках двусторонних соглашений между ННГУ и зарубежными вузами-партнерами.

В настоящее время у студентов ННГУ есть возможность пройти обучение в течение семестра в ведущих вузах Великобритании, Бельгии, Испании, Италии, Германии, Франции, Литвы, Японии, Южной Кореи, Армении, Беларуси, Бразилии, а также Тайваня, являющихся партнерами Университета Лобачевского.

Основные требования к кандидатам на участие:

  • Очная форма обучения: 2-3 курс бакалавриата, 2-4 курс специалитета, 1 курс магистратуры, аспирантура;
  • Хорошее знание английского или языка страны обучения;
  • Отличные или хорошие оценки;
  • Мотивированность!

Программа «Семестр за рубежом» – это возможность приобрести опыт обучения в международной академической среде, развить навыки межкультурной коммуникации, повысить уровень владения иностранным языком, открыть новые карьерные перспективы.

Более подробную информацию о доступных программах и условиях участия, а также сроки и правила подачи заявки можно найти на сайте Управления международной деятельности. Для выбора программы вы также можете использовать конфигуратор программ на главной странице сайта.

Информационные собрания на русском и английском языках для всех желающих участвовать в программах международной академической мобильности Университета Лобачевского состоятся в зале научных демонстраций (каб. 254, 2 корпус).

на английском языке:

10 февраля в 17:00, 12 февраля в 12:00.

на русском языке:

10 февраля в 17:30, 12 февраля в 12:30.

Также вы можете получить консультацию в отделе международных связей по телефону 462-31-02 по email – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично по адресу пр. Гагарина 23, корп. 2, каб. 402.

Обращаем внимание всех потенциальных участников, что несмотря на проведение отбора на программу “Семестр за рубежом” в вузы Азии в стандартные сроки, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Азиатско-Тихоокеанском регионе из-за новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, участие студентов ННГУ в данной программе будет возможно только в случае нормализации ситуации.