Александр Ермилычев представил спортивно-образовательный тренажёр виртуальной реальности

startap studenta nngu priznan odnim iz luchshih na vserossijskom forume

Стартап студента магистерской программы «Менеджмент и экономика в сфере физической культуры и спорта» факультета ФКС Университета Лобачевского Александра Ермилычева признан одним из лучших на Всероссийском форуме технологического предпринимательства. Мероприятие состоялось в инновационном кластере Ломоносов в Москве.

Ключевым событием стали выступления 50 лидеров топ-1000 стартапов, составленного экспертами федерального проекта Минобрнауки РФ. Александр Ермилычев представил инвесторам спортивно-образовательный тренажёр виртуальной реальности «КиберКарате – здоровье нации». Разработка уже получила финансирование Фонда содействия инновациям в размере 4 млн руб.

По методике, учитывающей более десятка показателей, проект Александра отобрали из топ-1000, на участие в котором подали заявки 2300 студентов и аспирантов российских вузов.