В стипендиальном конкурсе могут принять участие магистранты 1 и 2 курсов очной формы обучения

PG Student 715x456 5

Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает новый цикл стипендиального конкурса, направленного на системную поддержку студентов российских вузов. Студенческий конкурс традиционно состоит из двух этапов: заочного (заполнение заявки на портале Фонда) и очного (участие в однодневном отборочном мероприятии).

Прошедшие заочный тур студенты приглашаются на очный этап конкурса. В 2021 году в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции Covid-19, второй этап конкурса впервые прошёл в онлайн-формате. Учитывая положительный опыт онлайн-отборов, с одной стороны, и напряжённую эпидемиологическую ситуацию, с другой стороны, в 2021/2022 учебном году второй этап конкурса также пройдёт онлайн в период студенческих каникул в январе – феврале 2022 года.

Отметим, что в 2021 года увеличено количество победителей конкурса с 500 до 750 человек. Победителям стипендиального конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 000 рублей с февраля 2022 года до окончания их обучения в магистратуре.

Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 22 ноября 2021 года (включительно). Объявление результатов заочного этапа состоится до 24 декабря 2021 года. Очные отборы: один день в период с 26 января по 14 февраля 2022 года.

Всю подробную информацию можно посмотреть на официальном телеграм-канале конкурса. Объявление победителей конкурса запланировано не позднее 24 февраля 2022 года: https://t.me/vp_stip

Заявка на участие в стипендиальном конкурсе подается на сайте.

Удачи в конкурсе!

Требования к сопроводительным письмам и справкам для заявителей

Технические требования к участникам очных отборов_Стипендиальный конкурс_2021-2022

Принципы и правила_Стипендиальный конкурс_2021-2022

Форма заявки_Стипендиальный конкурс_2021-2022

Ответы на часто задаваемые вопросы_Стипендиальный конкурс 2021-2022

По возникающим вопросам можно обратиться к координатору стипендии от университета — директору Центра добровольчества Гришиной Алёне Игоревне Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.