Темой стал процесс принятия внешнеполитических решений в Саудовской Аравии

statya predstavitelej imomi nngu opublikovana v nauchnom zhurnale

Статья доктора исторических наук, заведующего кафедрой истории и политики России Игоря Рыжова и студентки Института международных отношений и мировой истории ННГУ Елизаветы Магазинниковой (4 курс, направление «Международные отношения») на тему «Процесс принятия внешнеполитических решений в Королевстве Саудовская Аравия: основные институты и факторы влияния» опубликована в научном журнале «Via in tempore. История. Политология».

В публикации рассматривается процесс принятия внешнеполитических решений в Саудовской Аравии. Подробно описываются внутригосударственный, международный и индивидуальный уровни, поскольку из их взаимодействия складываются окончательные внешнеполитические решения. Авторы сделали выводы не только о факторах, влияющих на принятие внешнеполитических решений, но и определили их значения при продвижении тех или иных интересов.

Отдельно подведён итог о когерентности, модернизированности и эффективности саудовской системы принятия решений в целом.