Успейте подать заявку до 10 марта 2017 года

Отдел международных связей информирует студентов, аспирантов и сотрудников ННГУ о возможности бесплатного обучения и прохождения стажировок в Чехии в 2017/2018 учебном году.

Для участия в программе международной академической мобильности кандидатам необходимо будет оформить в ННГУ ряд документов и направить их в Международный департамент Минобрнауки России.

Список документов и более подробная информация размещены на сайте: http://im.interphysica.su/.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение. Все остальные расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет направляющий российский вуз или командируемый.

В соответствии с действующими правилами Чешской Республики командируемые на стажировку или обучение кандидаты должны представить документы для чешской стороны в двух экземплярах.

Все представленные документы должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация на сайте: http//www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy/.

Срок подачи документов – до 10 марта 2017 года. 

Документы кандидатов необходимо направить по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России), тел. 8-495-788-65-91.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Ольга Дмитриевна Полещук, 
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

За помощью в оформлении документов можно обращаться в отдел международных связей ННГУ (корп. 2, комн. 417) и по телефону 462-35-82.