Ее будут выплачивать ежемесячно

stipendiya armenovedenie

Областная общественная организация «Нижегородская армянская община» учредила стипендию для студентов Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Её смогут получать студенты при выполнении условий:

  • высокая успеваемость в изучении армянского языка
  • проведение актуальных исследований в области арменоведения
  • опыт участия в международных конференциях
  • опубликованные статьи в научных изданиях

Претендовать на нее смогут двое студентов, кандидатуры которых представит Центр арменоведения в ИМОМИ. Стипендию за достижения в области арменоведения будут выплачивать ежемесячно в течение года.

Мы заинтересованы в продвижении арменоведения в Университете Лобачевского и поддерживаем арменистику на протяжении более 20 лет. Наша стипендия станет новой мерой поощрения студентов, знаком признания их научных достижений и успехов в изучении армянского языка, – отметил председатель областной общественной организации «Нижегородская армянская община» Агаси Алекян.

Справка. Центр арменоведения был создан в Университете Лобачевского в 2012 году. К сфере его деятельности относится исследование истории, языка и культуры армянского народа; анализ внутренней и внешней политики Республики Армения; изучение процессов генезиса и развития спюрка (армянской диаспоры); выявление закономерностей и основных направлений российско-армянских отношений; углубленное изучение международно-политических процессов региона Большого Кавказа.