Он проходит с 21 по 26 марта в ННГУ

shkolniki v nngu

Сто школьников принимают участие в профориентационном проекте «Лобачевский WEEK» в ННГУ. Он проходит с 21 по 26 марта 2022 года. В Университете его проводят каждый год. На один день старшеклассники полностью погружаются в студенческую жизнь.

Для того, чтобы принять участие, предварительно школьники подают заявку. Организаторы выбирают участников по оригинальности и полноте их ответов. Проект призван помочь будущим выпускникам определиться с выбором профессии и узнать, какие перспективы предлагает Университет. На протяжении недели старшеклассники школ Нижнего Новгорода и области посещают лекции, практические и лабораторные занятия, а также знакомятся с миром студенчества.

lobachevskij week nngu

Так, 22 марта школьники приехали в медиацентр ННГУ, где смогли попробовать себя в роли радио- и телеведущего, посмотрели, как создаются программы и записываются эфиры. Еще одна группа учащихся школ прогулялась по студенческому городку. К каждому школьнику прикреплен свой студент-куратор, который выступает проводником в мир науки и яркой студенческой жизни!

lobachevskij week auditoriya