В рамках проекта "Спорт в каждый двор"

тп0

6 июля студенты 3 курса факультета физической культуры и спорта представили проекты работы спортивных площадок в летний период представителям Министерства спорта Нижегородской области (НО).

Министерство спорта НО реализует проект «Спорт в каждый двор» в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» Национального проекта «Демография». Студенты активно включились в работу, в течение недели разработали проекты «Семейные фитнес каникулы», «Футбольное лето», «Пик формы», «Спорт для милых дам», «Активное долголетие», «Футбольный лагерь», «Уличные тренировки по функциональному тренингу».

Целевая аудитория проектов: все возрастные категории граждан – от 3-х до 80 лет. Цель проектов: развитие массового спорта, вовлечение населения в занятия физической активностью и различными видами спорта. В содержание каждого проекта входит разработанный план и содержание тренировочного процесса по различным видам спорта и фитнеса на открытых площадках города в течение летнего периода.

В рамках тренерской практики студенты прошли обучение по программе дополнительного образования «Моделирование проектов в физкультурно-спортивной сфере». Наставниками проектов выступили преподаватели факультета физической культуры и спорта, прошедшие обучение по программе повышения квалификации «Индивидуальные траектории в работе наставника», организованное в конце июня Студенческим бизнес-инкубатором ННГУ.

Проекты студентов были высоко оценены начальником отдела массового спорта Министерства спорта НО  Париловой Е.Ю.

Ждем реализации проектов и желаем студентам больших успехов в их профессиональном росте!