Спортсмен помог сборной России выиграть медальный зачёт престижных соревнований

2 7

Студент второго курса магистратуры факультета физической культуры и спорта (ФКС) ННГУ, заслуженный мастер спорта России Александр Нестеров завоевал серебряную медаль чемпионата мира по самбо, который проходил в Ташкенте (Узбекистан) с 11 по 15 ноября.

Всего в состязаниях приняли участие представители 50 стран. Программа чемпионата мира включала в себя соревнования по спортивному и боевому самбо. Был разыгран 21 комплект наград: 14 – в спортивном самбо и семь – в боевом.

3 10

Как рассказали на факультете ФКС, Александр Нестеров –представитель боевого самбо, он является двукратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, обладателем Кубка мира:

«Ещё в феврале 2021 года Александр выиграл золото чемпионата России и получил право представить страну на чемпионате мира в столице Узбекистана. Александр пополнил копилку медалей сборной России, которая в итоге выиграла медальный зачет престижных соревнований, завоевав 18 наград».