«Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)»

Студентка 4-го курса международно-правовой специализации юридического факультета Ирина Лисинская стала призером II Международного научно-практического конвента студентов и аспирантов «Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)»

23–25 ноября в стенах Казанского федерального университета состоялось масштабное научное событие – II Международный научно-практический конвент студентов и аспирантов «Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)». Конвент проводится на базе юридического факультета второй год и набирает все большую популярность среди молодых исследователей. На участие в конвенте поступило более 600 заявок от представителей высших учебных заведений из разных регионов России и зарубежных стран (Республики Беларусь, Казахстана, Азербайджана и др.). Непосредственное участие в конвенте приняли более 300 студентов.
Программа конвента включала в себя секционные заседания, круглые столы для обсуждения актуальных проблем современного права, мастер-классы от экспертов в сфере юриспруденции, интеллектуальные игры, олимпиады.
Университет Лобачевского представила студентка 4-го курса международно-правовой специализации Ирина Лисинская, выступившая с научным докладом на тему «Универсальная юрисдикция в современном международном уголовном праве», подготовленным под руководством старшего преподавателя кафедры европейского и международного права А.С. Леонова. По результатам работы секции «Международное публичное право» Ирина получила диплом за второе место.
Поздравляем Ирину Лисинскую с высоким результатом и желаем дальнейших успехов в научной работе!
Подробнее о II Международном научно-практическом конвенте студентов и аспирантов: https://media.kpfu.ru/news/v-kfu-nacal-rabotu-mezdunarodnyi-konvent-po-proryvnym-ideam-v-sovremennom-prave