Спортсмен занял второе место в весовой категории до 64 килограммов

Диплом 1

Студент первого курса Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского Максим Мальцев стал серебряным призёром первенства Приволжского федерального округа по самбо. В турнире, который прошёл в Кстове с 10 по 16 декабря, приняли участие более 200 спортсменов.

Студент ННГУ занял второе место в весовой категории до 64 килограммов. Максим провел четыре схватки: в первой выиграл у представителя Татарстана с явным преимуществом 8:0, во второй схватке так же с явным преимуществом победил самбиста из Самары, в третьей схватке одержал победу со счетом 6:0 над спортсменом из Саратова. В финале уступил спортсмену из Энгельса. Тем не менее, показав высокие результаты, Максим Мальцев отобрался на первенство России, которое пройдет в Казани в феврале 2022 года.

Поздравляем студента ННГУ с серебряной медалью и желаем ему дальнейших побед!

Справка. С 10 по 16 декабря в городе Кстово Нижегородской области прошли межрегиональные спортивные соревнования – чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боевому самбо.