Для участия в Международном студенческом баскетбольном кубке

Студент четвертого курса факультета физической культуры и спорта ННГУ Сергей Марихин вызван в расширенный состав студенческой сборной России для подготовки и участия в Международном студенческом баскетбольном кубке – международном турнире по баскетболу среди студенческих сборных стран со всего мира. В нем примут участие команды из 12 государств: Сербии, Греции, Китая, Израиля, Эстонии, Польши и других.
Международный студенческий баскетбольный кубок станет одним из самых представительных мировых форумов по студенческому баскетболу. Организатором турнира выступит Ассоциация студенческого баскетбола. Международный студенческий баскетбольный кубок является правопреемником Международной студенческой баскетбольной лиги, чемпионат которой проводился на протяжении пяти сезонов с 2012 по 2017 гг.
Сергей Марихин в сезонах 2013-2015 выступал за сборную ННГУ по баскетболу в Международной студенческой баскетбольной лиге и Ассоциации студенческого баскетбола и был в составе, когда наша команда пробилась в топ-16 лучших команд России. В 2015 году Сергей Марихин подписал контракт с профессиональным баскетбольным клубом «Нижний Новгород».