Награждение состоялось в Москве

student nngu stal pobeditelem stipendialnoj programmy sistema

Студент 4 курса Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского Илья Чих вошёл в число победителей стипендиальной программы «Система». Он одержал победу в номинации «Сеть клиник создает цифрового партнёра по здоровью». Илья предложил лучшее решение кейса – способ достижения небольшой отраслевой цели.

Стипендиальная программа «Система» стартовала в марте 2023 года при поддержке цифровой экосистемы МТС и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Участникам был предложен выбор из 16 тематических номинаций, проходящих при поддержке отраслевых лидеров – в каждой необходимо было показать понимание возможностей и задач отрасли: создать проект, решить кейс или продемонстрировать профессиональные знания и навыки, решив тест. Победителями стали 79 школьников, студентов СПО и вузов из 35 регионов России, отобранных из более чем 16 тысяч участников.

Встреча с победителями прошла в формате трехдневной программы. Стипендиаты познакомились с представителями крупнейших работодателей страны, побывали в офисах и на предприятиях, лидирующих в своих отраслях компаний, обсудили профессиональные и исследовательские планы. Авторы лучших технологических проектов и решений для бизнеса в 16 тематических номинациях представили свои инициативы перед представителями бизнеса и задали им интересующие вопросы в рамках открытого диалога. Вопросы участников встречи были посвящены возможности внедрения своих разработок в работу реальных секторов экономики, получения первого профессионального опыта и обретения наставников из числа представителей крупного бизнеса.