Он завоевал награду в треке «Прочность»

student nngu stal prizyorom ii vserossijskoj olimpiady po matematicheskomu modelirovaniyu

Студент Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского, обучающийся по направлению «Механика и математическое моделирование» Данил Пуль занял первое место во II Всероссийской олимпиаде по математическому моделированию среди студентов ВОММ-2023. Он стал призёром в треке «Прозрачность».

Всего на конкурс поступило 450 заявок из 66 вузов 30 городов России.

Финалисты получили приз от партнера олимпиады Национального центра физики и математики (НЦФМ) – возможность участия в научной школе НЦФМ в программе на выбор. Кроме того, победители ВОММ-2023 включены в программу сопровождения от Корпоративной Академии Росатома, а также они получили возможность участия в техническом туре от Росатома в 2024 году на один из уникальных промышленных объектов Корпорации.