Участники модели сумели разработать решение глобальных и острых проблем

student nngu vystupil ehkspertom v modeli ligi arabskih gosudarstv v mgimo mid rf 2

Студент 4 курса Института международных отношений и мировой истории ННГУ им Н. И. Лобачевского Сергей Арутюнян принял участие в Модели Лиги арабских государств в МГИМО МИД РФ в качестве эксперта президиума арабоязычного комитета.

Участие в модели приняли более 70 делегатов из разных регионов России и ряда арабских государств. В ходе политических дебатов участники сумели разработать решение глобальных и острых проблем современности, в частности того, что касается Суданского гуманитарного кризиса.

student nngu vystupil ehkspertom v modeli ligi arabskih gosudarstv v mgimo mid rf 1

Также на заседании и в дебатах был принят проект резолюции, ведущий к разрешению кризиса в рамках действий Лиги Арабских Государств.