В финальном матче сборная России по хоккею победила сборную Швеции

qSvZjXBkM1o

Студент четвертого курса факультета физической культуры и спорта Юрий Иванчиков завоевал золотую медаль в составе сборной России по хоккею с мячом на Всемирной Универсиаде-2019 в Красноярске. Юрий выступил вратарем сборной. Соревнования начались 1 марта с победы над сборной Казахстана (9-1), затем повержена сборная Норвегии (9-1) и в третьей игре в группе наша сборная обыграла сборную Швеции (7-2). В полуфинале разгромлена сборная Финляндии (11-1). В финальном матче за золотые медали сборная России победила сборную Швеции.

Об энергетике и настрое на Универсиаде-2019 рассказывает Юрий Иванчиков:

«Еще летом узнал, что хоккей с мячом впервые включили в программу зимней Универсиады и конечно захотелось попасть в состав сборной, тем более по всем параметрам подходил, сначала попал в расширенный список, а уже в феврале сказали, что в основной состав! Конкуренция всегда присутствует, нас отбирали из всей России и естественно было тяжело попасть!
В хоккее с мячом, самый принципиальный соперник - это шведы, я считаю они привезли неплохой состав, большинство игроков из одного клуба элитсерии и соответственно они были сыграны! Провалов, мне кажется, по ходу турнира у нас не было, сыграли очень стабильно и выполняли полностью тренерские установки! Со многими парнями мы играли уже на чемпионатах мира за сборную.Было хорошо заметно, как от матча к матчу налаживалась именно командная игра.

На полуфинал мы настраивались очень серьёзно, права на ошибку не было. Хорошо, что в начале реализовали свои моменты и не дали финской команде даже подумать, что они могут нас обыграть!
Перед финалом мы с тренерами полностью разобрали, как будут играть шведы, проблемы с мотивацией не было - эмоции зашкаливали, особенно было приятно играть при полных трибунах - это просто сказка!
Организация всей Универсиады проходит на высочайшем уровне. Созданы все условия для того, чтобы ни на что не отвлекаться, а просто жить спортом, хоккеем»!