«Эффективный муниципалитет»

photo 1547041959 0e5137186987 news

Проект «Спортивный информационный портал» победил в межвузовском конкурсе городских проектов «Эффективный муниципалитет».

Вузами-участниками конкурса, посвященного Дню местного самоуправления, стали – Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева, Нижегородский архитектурно-строительный университет, Российский государственный университет правосудия.

Участниками конкурса были представлены проекты, направленные на повышение эффективности работы муниципалитета.

Команды инициировали проекты по следующим актуальным направлениям:

- предпринимательство и малый бизнес в период пандемии COVID-19;

- спорт – норма жизни;

- развитие туризма в г. Н.Новгороде;

- безопасные и качественные дороги.

По итогам городского конкурса проектов «Эффективный муниципалитет», посвящённого Дню местного самоуправления, победители награждены дипломами за подписью исполняющего полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Проектные инициативы, выдвинутые командами, в дальнейшем будут переданы для проработки в профильные департаменты администрации города Нижнего Новгорода.

1-е место занял Дмитрий Агуреев (ННГУ им.Н.И Лобачевского) с темой проекта «Спортивный информационный портал»;

2-е место заняла команда в составе Олега Жукова, Елены Макаровой, Марии Бутусовой, Олеси Мищенко (НГЛУ им.Н.А. Добролюбова) с темой «Влияние пандемии COVID-19 на малый бизнес. Предложения по помощи малому бизнесу во время карантина»;

3-е место  заняла команда в составе Натальи Теньковой, Татьяны Исаковой, Дарьи Кучиной, Виктории Хреновой, Виктории Кузьмичёвой (НИУ РАНХиГС при Президенте РФ) с темой «Развитие туризма в городе Нижнем Новгороде».

Дипломы были переданы представителям образовательных организаций для вручения победителям:

- и.о. декана факультета повышения квалификации, к.э.н., доценту Юлии Ширяевой (ННГУ им. Н.И Лобачевского);

- и.о. директора НИУ РАНХиГС при Президенте РФ, к.э.н., доценту Александру  Парамонову;

- руководителю центра содействия трудоустройства студентов и выпускников НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, к.э.н., доценту Нине Чурсиной.

Источник: Администрация Нижнего Новгорода