Алина Павликова стала лучшей среди студентов, успешно решив экономические кейсы

 1634187948421

Студентка 4-го курса Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Алина Павликова вернулась с финального этапа первой Международной олимпиады по финансовой безопасности, который прошёл в образовательном центре «Сириус» (Сочи) с 3 по 9 октября 2021 года.

Успешно решив экономические кейсы, студентка ННГУ по направлению «Экономическая безопасность» стала первым победителем в номинации для студентов «Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность».

Всего для участия в олимпиаде зарегистрировались более 31 тысячи участников из стран СНГ (Россия, Республика Беларусь, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Туркмения). В финал вышли 500 человек: 400 студентов и 100 школьников.

В ходе проведения олимпиады финалисты приняли участие в семинарах, практикумах, мастер-классах, встречах с работодателями, круглых столах.

1634188001266

«Я смогла почувствовать себя настоящим финансовым разведчиком и провести финансовое расследование на игровой платформе “Графус”, которая была разработана специалистами Росфинмониторинга, Международного учебно-методического центра финансового мониторинга. Встречи со студентами из других вузов, городов, стран позволили познакомиться с их культурой, программой обучения», – поделилась впечатлениями Алина.

Она рассказала, что все лекции и семинары были построены таким образом, чтобы каждый студент смог найти для себя то, что ему интересно было изучать. Сами задания олимпиады были сложными, но интересными.

«Я рада, что смогла поучаствовать в таком масштабном проекте. Это уникальный опыт, так как олимпиада данного формата проходит впервые. Безусловно, полученные навыки и знания будут полезны тем более, что олимпиада по финансовой безопасности тесно перекликается с моей специальностью», – подчеркнула студентка ННГУ.

Справка. Международная олимпиада по финансовой безопасности направлена на популяризацию финансовой безопасности как нормы жизни, а также на формирование у молодёжи нового типа мышления: от безопасности личности к безопасности государства. Данная олимпиада проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.