Наталья Хазиева стала лучшей в художественном переводе в прозе с французского языка

908 20

Студентка Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ имени Н.И. Лобачевского Наталья Хазиева стала победителем III Всероссийского конкурса начинающих переводчиков «На грани культур, языков и идей». Всего на конкурс в этом году было представлено 160 работ из Курска, Белгорода, Тамбова, Ельца, Самары, Смоленска, Тюмени, Ижевска, Нижнего Новгорода, Мурманска, Орла.

Наталья Хазиева – студентка четвёртого курса по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение» – заняла первое место в номинации «Художественный перевод (проза). Французский язык».

Научный руководитель студентки – руководитель Французского центра ИМОМИ Ольга Смирнова.

Поздравляем Наталью и её наставника с победой и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Справка. Всероссийский конкурс начинающих переводчиков ежегодно проводится кафедрой немецкого языка Института иностранных языков Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Конкурс проводится среди бакалавров, студентов магистратуры, аспирантов. Основной задачей конкурса является привлечение талантливой молодёжи и развитие творческих способностей студентов в области перевода.