Ещё две студентки Университета Лобачевского стали лауреатами конкурса

Абиева

Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ имени Н.И. Лобачевского Ниса Абиева победила в VII Всероссийском конкурсе научных работ среди студентов и аспирантов в области регионоведения и международных отношений.

Ниса Абиева, которая учится на втором курсе по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение», заняла первое место с работой «ФРГ и оценка российского внешнеполитического курса в 2014-2020 гг.».

Кроме того, лауреатами конкурса стали студентка третьего курса направления «Международные отношения» Мария Сорокина (исследование «Отношения ФРГ и США в период президентства Дональда Трампа») и студентка второго курса направления «Зарубежное регионоведение» Анастасия Ишутина (работа «DAAD как институт мягкой силы ФРГ в странах постсоветского пространства»).

Также оргкомитет конкурса за подготовку победителей отметил дипломом научного руководителя студенток, старшего преподавателя кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ ННГУ Александра Сорокина.

Как сообщалось ранее, лауреатами VI Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов в области регионоведения и международных отношений становились две студентки ИМОМИ.

Справка. VII Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов в области регионоведения и международных отношений был организован Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом, и в нём приняли участие около 70 студентов и аспирантов ведущих российских университетов.