Награду Екатерине Седуновой вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Студентка ННГУ и сотрудница профсоюзной организации студентов университета Екатерина Седунова стала обладательницей поощрительной премии международного конкурса «Волонтёр преподобного Серафима Саровского».  Его итоги подвели на форуме «Наследие преподобного Серафима Саровского как основа жертвенного служения» в Центре славянской культуры села Дивеево. На конкурс Екатерина представила волонтёрский проект «Мастер-классы для воскресных школ Нижегородской области».

Награды победителям и лауреатам вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Всего почётного звания «Волонтёр преподобного Серафима Саровского» удостоены 6 участников, звание «Лауреата конкурса» присвоено 23 участникам, еще 59 отмечены поощрительной премией.

Участниками форума в Дивееве стали около 250 человек из 32 регионов России и республики Беларусь. Все они – победители и участники конкурса «Волонтёр преподобного Серафима Саровского». Трехдневная программа включала обучающие мероприятия, лекции, тематические секции, экскурсии по достопримечательностям Нижнего Новгорода, Арзамаса и Дивеевскому монастырю.

studentka nngu poluchila premiyu konkursa volontyor prepodobnogo serafima sarovskogo 1

Организатор – Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке АНО «УК «Саровско-Дивеевский кластер». Проект входит в состав программы «С именем преподобного Серафима Саровского» и реализуется в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».