«Университета АСБ» проходил в рамках Суперфинала Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола

Studentka NNGU proshla obuchenie po programme Universitet ASB

От нашего университета обучение прошла студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта и по совместительству менеджер мужской баскетбольной сборной ННГУ Евгения Бровчук.

В первый день своими знаниями об эффективной модели студенческого баскетбольного клуба и привлечении спонсоров поделились сотрудники спортивного клуба СПбГУПТД. Данные лекции основывались на многолетнем опыте менеджеров ГУТИДа, полученная информация позволит нам улучшить ведение социальных сетей и находить спонсоров для нашей команды. Также в рамках обучения все менеджеры получили памятные подарки от ассоциации студенческого баскетбола-ручки, браслеты и блокноты с логотипами ассоциации.

Второй день был не менее интересным, состоял из двух лекций. Первую лекцию провела нам Наталья Андреевна Биткова, продюсер Match Day и клубных ивентов Баскетбольного клуба «Зенит». Наталья Андреевна рассказала об организации Match Day и способах привлечения болельщиков на домашние матчи. Лекция была очень увлекательной и замотивировала слушателей более ответственно подходить к организации матчей в нашем университете, привлекать болельщиков не только зрелищной игрой, но и интересными предматчевыми шоу.  

Studentka NNGU proshla obuchenie po programme Universitet ASB2

Вторая лекция была посвящена грантовой поддержке в Российской Федерации, провела ее Дарья Анатольевна Липовецкая — эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов ФАДМ Росмолодежь. Выступление Дарьи Анатольевны замотивировало участников задуматься о создании и дальнейшей реализации грантовых проектов, которые улучшили бы условия тренировочного и соревновательного процесса в нашем университете.

После обучения вся группа вместе с менеджерами с других городов посетили мужские и женские финалы и насладились эффектной игрой сильнейших баскетбольных команд.

Университет АСБ принес не только множество полезных знаний, но и позволил познакомиться с менеджерами других команд, обменяться с ними имеющимся опытом и зарядиться на плодотворную работу в следующем сезоне.

Наша студентка благодарит АСБ за предоставленную возможность и прекрасную организацию!