В отборочном этапе приняли участие более 500 студентов из 96 вузов страны

Studentka NNGU stala pobeditelem Vserossiiskoi studencheskoi yuridicheskoi olimpiadi
Студентка 3 курса юридического факультета Анастасия Безместина стала победителем Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2024 в номинации «Налоговое право».

Финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады состоялся 31 мая 2024 г. на базе юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В заключительном этапе в номинации «Налоговое право» приняли участие 24 конкурсанта (представители всех федеральных округов).

Организаторами ВСЮО-2024 стали Молодежный союз юристов Российской Федерации, СПС «Консультант Плюс», Федеральная палата адвокатов Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Российская академия юридических наук, Российский союз налогоплательщиков, ведущие вузы страны и другие организации.

Состав жюри в номинации «Налоговое право» был представлен известными учеными ведущих ВУЗов страны, а также практическими работниками ФНС РФ.

Уровень сложности олимпиадных заданий требовал серьезной теоретической подготовки и дополнительных практических навыков.

Подготовку Анастасии Безместиной осуществляла старший преподаватель кафедры административного и финансового права юридического факультета Ю.И. Головизнина.