Ее произведение «Солярис» попадет в сборник «Русские рифмы. Поэзия»

1 декабря в Москве прошел финальный этап ключевого события для молодых писателей современности – Всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы», содействующего возрождению поэтической культуры и формированию профессионального литературного сообщества страны. Мероприятие собрало самых ярких и талантливых молодых прозаиков и поэтов.

Важно отметить, что по итогам очного тура, который состоялся в Нижнем Новгороде 28-29 ноября, в финал прошел 31 писатель.

Членами жюри стали режиссер, продюсер и автор передач Лина Арифулина, первый секретарь Московской городской организации Союза писателей России Максим Замшев, российская певица и автор текстов Ольга Кормухина, писатель, литературный критик и публицист Платон Беседин, поэт, драматург, член Союза писателей Москвы Елена Исаева, поэт Арсений Молчанов, заместитель директора GR департамента издательского дома «Эксмо-АСТ» Елена Гребенева.

Студентка четвертого курса филологического факультета ННГУ Виктория Большакова стала одним из победителей Всероссийского литературного фестиваля "Русские рифмы".

Произведения победителей попадут в сборники «Русские рифмы. Поэзия» и «Русское слово. Проза». Главной наградой для победителей стала возможность публикации в «ЭКСМО-АСТ».

Напомним, фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Читать полную версию статьи