Студентка Юрфака ННГУ заняла первое место во Всероссийской олимпиаде по международному праву в Казани

Студенты юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, обучающиеся по магистерской программе «Международное право для делового человека», Анна Скороходова, Александр Споршев, Иван Уренцев и Анна Чернышева приняли участие в I Всероссийской олимпиаде по международному праву, которая состоялась на базе Казанского федерального университета 5 мая 2017 года. В олимпиаде принимал участие 21 студент из самых разных университетов России.

Олимпиада проводилась в два тура. В рамках I тура студенты решали тест, состоящий из 45 вопросов по международному праву, а также составляли эссе на предложенную тему по международному праву. По окончании I тура было определено пять сильнейших участников.

Во II туре участники представили устные выступления по проблемным вопросам международного права. По решению комиссии лучшим было признано выступление студентки юридического факультета ННГУ Анны Скороходовой, которая заняла первое место на первой Всероссийской олимпиаде по международному праву.

Поздравляем с победой!