Они получат по 300 тысяч рублей

chetyre proekta nngu pobedili vo vserossijskom konkurse molodyozhnyh proektov

Студентки Университета Лобачевского Анастасия Цветкова (ИМОМИ) и Алиса Цылина (ИЭП) стали стипендиатами программы «Альфа-шанс». Девушки получат по 300 тысяч рублей, оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке и возможность учиться у экспертов программы – предпринимателей, стартаперов, топ-менеджеров ведущих компаний.

В рамках конкурса студенты 3-4 курсов рассказывают о своих достижениях и планах. Победители получают от банка по 300 тысяч рублей и возможность стажировки и обучения. Программа помогает им стать лучшими в своей области и начать успешную карьеру.


Лауреатов конкурса выбирают эксперты из Альфа-Банка, крупнейших университетов и ведущих компаний. В прошлом году было подано 1115 заявок, в этом – жюри рассмотрело уже 2160 заявок из 100 вузов и 100 городов России, количество заявок увеличилось почти в 2 раза, расширилась и география участия: в 2022 году было 50 городов-участников.

Среди участников – программисты, математики, экономисты, юристы, биологи, архитекторы, экологи, химики, музыканты.

Мы рады, что в конкурсе приняло участие так много талантливых ребят. С каждым годом мы открываем все больше новых имен и даем шанс им быть услышанными. Мы уверены, что участники обязательно осуществят свои мечты и добьются поставленных целей, – рассказал генеральный директор благотворительного фонда Альфа-Шанс Алексей Гиязов.

Новый набор студентов организаторы объявят осенью. Подробнее о программе можно узнать на странице Альфа-Шанса.