За фильм «О выдающейся женщине мира криминалистики Татьяне Аверьяновой»

Snimok ekrana 2021 04 28 v 13.07.45 1000x540

22-23 апреля 2021 года в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета состоялся VIII Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В.К. Гавло.
В номинации «Выдающиеся криминалисты» cпециальный диплом кинофестиваля «Хранители памяти» за фильм «О выдающейся женщине мира криминалистики Татьяне Аверьяновой» получили студентки 3 курса юридического факультета, обучающиеся по специальности «Судебная экспертиза», Юлия Аксенова, Екатерина Поручикова, Салампи Прокопьева и Полина Синякова.

Поздравляем и желаем успехов в дальнейших творческих проектах!

Справка.

Татьяна Витальевна Аверьянова — советский и российский деятель органов внутренних дел, специалист в области методов судебно-экспертных исследований, юрист-криминалист. В 1975 году окончила радиофизический факультет Горьковского государственного университета имени Н. И. Лобачевского по специальности «инженер-радиофизик». В 1985 окончила заочное отделение аспирантуры при Всесоюзный научно-исследовательский институт судебных экспертиз. Татьяна Витальевна — автор более 170 работ, среди которых 8 монографий, 10 учебников (в соавторстве), 8 учебных пособий по криминалистике (в соавторстве). Её фундаментальный учебник «Судебная экспертиза. Курс общей теории» уже много лет служит основой судебно-экспертного образования в России.