Программа обучения реализуется на цифровой кафедре вуза

iitmm nngu vruchenie diplomov

Студентов Университета Лобачевского приглашают на обучение на цифровой кафедре вуза. В программе предусмотрены новые компетенции в области информационных технологий. Проект профессиональной переподготовки «Цифровые кафедры» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Обучение – бесплатное.

Цифровая кафедра ННГУ ведёт набор студентов по следующим направлениям:

  • Основы алгоритмизации и программирования. Основные модули программы: основы объектно-ориентированного программирования, практическое программирование на Python, основы технологии машинного обучения и искусственного интеллекта, анализ данных в различных предметных областях.
  • Технологии цифровой трансформации: VR/AR, 3D-моделирование, блокчейн. Основные модули программы: технологии виртуальной и дополненной реальностей, блокчейн, навыки и умения 3d моделирования и работы в Unity, а также начальные представления о задачах, связанных с вычислительной геометрией и геометрическим моделированием.

Подать заявку на обучение могут:

  • Магистранты по не ИТ-специальностям
  • Специалисты 3-го курса и выше
  • Бакалавры 2-го курса и выше

После успешного прохождения программы и сдачи экзамена в форме публичной защиты проекта студентам будет выдан диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.