Разработано три направления поездок

studentov nngu priglashayut v puteshestviya po marshrutam nauchno populyarnogo turizma

Студентов Университета Лобачевского приглашают в путешествия по маршрутам научно-популярного туризма.

Научно-популярный туризм – это синтез путешествия и науки, возможность побывать в передовых лабораториях и на уникальных научных установках, лично познакомиться с людьми, которые совершили научные открытия. Развитие научно-популярного туризма позволит повысить информированность людей о достижениях и перспективах российской науки, усилит развитие интеллектуального потенциала молодежи, а также позволит широкой аудитории окунуться в атмосферу научных исследований, получить представление о работе учёного.

Туристы будут посещать уникальные научные объекты, многие из которых до сих пор были закрыты для широкой публики. Оригинальные программы позволят не просто прикоснуться к науке, а ощутить себя полноценными её участниками, взглянуть с неожиданной стороны на науку и погрузиться в увлекательный мир открытий и перспектив будущего. Это создаст новые точки притяжения в отечественном туризме, повысит туристический потенциал регионов, в которых расположены ключевые научные объекты, популяризует науку и вовлечет в научную сферу широкую аудиторию.

Три направления научно-популярного туризма:

  • Туризм в регионах России;
  • Туризм на курортных направлениях;
  • Детский и молодежный туризм.

Подробная информация о действующих маршрутах научно-популярного туризма размещена в разделе «Путешествие в науку» платформы для молодых учёных Science-ID и на официальном портале Десятилетия науки и технологий.

 

фото: sletat.ru