Проект поможет найти работу в лучших компаниях Москвы

studentov priglashayut projti kvalifikacionnyj ehkzamen

Студентов Университета Лобачевского приглашают пройти добровольный квалификационный экзамен (ДКЭ). Принять участие могут студенты, начиная с первого курса. Необходима предварительная регистрация на сайте.

Добровольный квалификационный экзамен включает в себя два этапа и проходит в онлайн-формате. Участникам предстоит пройти теоретическое тестирование и решить практические кейсы от компаний-работодателей. Проект позволит лучшим студентам трудоустроиться в компании Москвы. Участники экзамена получат образовательные материалы по своей специальности и полезную информацию по развитию личной эффективности.

В этом году насчитывается 70 специальностей, по которым участники смогут проверить свои знания. Добавились четыре новые профессии по креативному направлению — дизайнер одежды (стилист), продюсер, моушен-дизайнер и режиссер. Кроме того, в перечне профессии специалиста по IoT (интернету вещей), гейм-дизайнера, системного аналитика, инженера по коммуникациям, специалиста по блокчейну и специалиста в сфере информационного моделирования в строительстве.

В 2021 году в добровольном квалификационном экзамене приняло участие рекордное количество студентов — около 25 тысяч человек прошли онлайн-тестирование по 60 востребованным профессиям, что на 10 профессий больше, чем год назад. Следующий, практический, этап успешно завершили более 1700 участников. Из победителей и призеров в настоящее время распределены 142 участника — 121 студент находится на стажировках, 21 человек уже трудоустроен, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Рабочие места студентам предложили более 20 компаний-партнеров проекта. Некоторые участники еще выбирают будущего работодателя, получив сразу несколько предложений.