В число получателей стипендии вошли 27 представителей Университета Лобачевского

1510207

6 студентов и 8 аспирантов ННГУ вошли в число получателей стипендии Президента России на 2019-2020 учебный год. Их перечень утвержден приказом, который размещен на сайте Министерства науки и высшего образования России.  Согласно приказу Министерства науки и высшего образования, стипендию Президента получат студенты Университета Лобачевского Александр Виноградов, Николай Калинин, Ирина Пыхтеева, Елена Рябинина, Арсений Сорокин, Анна Суетова и аспиранты Ярослав Гагнев, Ирина Глухова, Юлия Грачева, Екатерина Гусарова, Анна Полевая, Евгений Ланцев, Александр Попов и Юрий Усов.

Также стипендии Правительства РФ получат студенты ННГУ Амосов Алексей, Буланова Светлана, Огородова Екатерина, Печёрина Анна, Романов Роман, Сачкова Анастасия, Субботин Александр и аспиранты Золотарева Татьяна, Лещева Ксения, Лякаев Денис, Мурашов Артём, Оболенская Елизавета, Сухова Екатерина, Сушков Артем.

Стипендия присуждается на конкурсной основе. Претендент должен показывать отличные и хорошие результаты в учебе, побеждать в состязания и конкурсах разного уровня и активно участвовать в научной, исследовательской или технико-конструкторской деятельности учебного заведения.