Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов

studenty fks organizovali pohod dlya detej sirot

Студенты и преподаватели факультета ФКС Университета Лобачевского открыли сезон туристических походов в рамках проекта «Полюби жизнь». Проект реализуется факультетом ФКС совместно с Фондом социальной помощи «Доброе сердце» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Первый пеший поход состоялся 5 июня 2022 года. Основная группа туристов состояла из воспитанников Дзержинского санаторного детского дома. Руководил туристическим выходом президент федерации спортивного туризма Нижегородской области, преподаватель факультета ФКС Дмитрий Кольцов. В качестве волонтеров участие принимали студенты 1 курса направления подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», преподаватели кафедры спортивной медицины и психологии.

studenty fks organizovali pohod dlya detej sirot 4

Проект социализации детей-сирот средствами спортивно-оздоровительного туризма «Полюби жизнь» реализуется уже 2 года. Регулярно сотрудники и студенты факультета ФКС проводят с детьми-сиротами тренировки по спортивно-оздоровительному туризму. Во время туристического выхода в посёлок Желнино ребята показали свои умения ставить палатки, правильно разжигать костер, готовить еду. Кульминацией мероприятия стало торжественное вручение воспитанникам детского дома значков «Юный турист».

studenty fks organizovali pohod dlya detej sirot 2