Для них также провели увлекательную викторину

В Музее истории «ГАЗ» в Нижнем Новгороде прошла конференция «Экологическая безопасность на предприятиях автомобилестроения» для студентов нижегородских вузов. В ней приняли участие студенты 3 курса кафедры экологии Института биологии и биомедицины ННГУ вместе с к.б.н., доцентом кафедры экологии Дмитрием Гаврилко.

На конференции сотрудники компании ГАЗ рассказали студентам о специфике деятельности, продукции автозавода и подробно проинформировали об условиях прохождения стажировки. Также ребятам рассказали о том, чем занимаются экологи на предприятии и какие современные экологические технологии внедряются в производственный процесс.

studenty ibbm nngu prinyali uchastie v konferencii po ehkologicheskoj bezopasnosti 1

В завершении конференции для студентов провели викторину и экскурсию в Музей истории «ГАЗ». Победителей наградили памятными подарками от компании. В число победителей вошёл студент кафедры экологии ИББМ ННГУ Виктор Бубнов.

«Очень важно, что такие крупные предприятия, как «ГАЗ» проводят для студентов подобные мероприятия. На них студенты могут напрямую познакомиться со спецификой работы и задать интересующие вопросы будущим работодателям. То, что крупная компания предлагает прохождение оплачиваемой стажировки для студентов говорит о высокой востребованности профессиональных экологов. И нам очень повезло, что именно таких экологов выпускает наша кафедра», – рассказал к.б.н., доцент кафедры экологии Дмитрий Гаврилко.