Турнир организован Волго-Вятским ГУ (ВВГУ) Банка России

bank

В межвузовском турнире приняли участие студенты Волжского государственного университета водного транспорта, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Н.И. Лобачевского и Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации.

Студенты отвечали на вопросы об основных принципах инвестирования, особенностях различных финансовых инструментов и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг. Победителями и призерами турнира стали участники, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам турнира студенты ИЭП ННГУ:

• Жолдошова Диана Шайирбековна (3 курс, бакалавриат, направление «Экономика», профиль «Финансы и кредит. Бухгалтерский учет»),
  • Ибрагимов Алик Матрасулович (4 курс, бакалавриат, направление «Экономика», профиль «Финансы и кредит. Бухгалтерский учет»)

заняли III -е место и были награждены дипломами победителей:

dipl999dipl999555

«Финансовое просвещение – важное направление работы Банка России. Мы стараемся помочь разобраться в многообразии финансовых инструментов, продуктов и услуг гражданам самых разных возрастов. «Инвест-баттл», который подготовили наши специалисты, будет полезен сегодняшним студентам не только в их будущей профессиональной деятельности, но и поможет в повседневной жизни принимать взвешенные финансовые решения, учитывая все риски», – сказала Лариса Павлова, начальник Волго-Вятского ГУ Банка России.