Они заняли третье место

studenty iitmm nngu stali prizyorami finalnyh sostyazanij northern eurasia finals

Студенты Института информационных технологий, математики и механики ННГУ им. Н.И. Лобачевского стали призёрами финальных состязаний Northern Eurasia Finals. Участие в финале чемпионата приняли 300 лучших команд из 75 вузов России и стран СНГ. 160 из них соревновались в Санкт-Петербурге, в их числе – четыре команды ННГУ. На протяжении последних лет в финале Северной Евразии ННГУ был представлен двумя командами, которым для участия необходимо было занять достойное место на предыдущем этапе отбора, проходившем в Саратове в ноябре.

Чемпионат по программированию среди студентов в Северном Евразийском регионе — это этап крупнейшей международной студенческой олимпиады по программированию ICPC.

ICPC — крупнейшая международная студенческая олимпиада по программированию. Победители NEF проходят в финал ICPC, который неоднократно покорялся программистам из России, в 2021 году на Московском финале ICPC победителями стала сборная ННГУ.

studenty iitmm nngu stali prizyorami finalnyh sostyazanij northern eurasia finals 1

По результатам финала в Санкт-Петербурге три команды ННГУ (1 команда – Михаил Бурдуков, Артём Сухарев, Денис Куландин, 2 команда – Дамир Садиков, Владислав Полозов, Алексей Круглов, 3 команда – Владислав Девликамов, Александр Лебедев, Алексей Петухов) были награждены дипломами третьей степени.

studenty iitmm nngu stali prizyorami finalnyh sostyazanij northern eurasia finals 3

 

studenty iitmm nngu stali prizyorami finalnyh sostyazanij northern eurasia finals 2