Состязание прошло в Саранске

studenty iitmm pobedili na intellektualnoj olimpiade iq pfo 2023

Команда Нижегородской области, которую составили студенты Института информационных технологий, математики и механики Артём Сухарев и Денис Куландин, одержала победу в номинации «Программирование» на Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО-2023» в Саранске

Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа «IQ ПФО-2023» проводится для создания условий для интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений, студенческой молодежи и привлечения их к научно-инновационным формам деятельности.

На протяжении двух дней в Мордовском ГУ им. Н. П. Огарёва 14 делегаций, представляющих Приволжский федеральный округ, и делегация от Белорусско-Российского университета соревновались по 6 направлениям олимпиады.

В номинации «Программирование» победу одержала команда Нижегородской области, 2 место — команда Республики Татарстан, 3 место — команда Пермского края. Специальным Призом «IT-quest» наградили команду Ульяновской области.

В прошлом году на IQ ПФО-2022 ребята были удостоены серебряных медалей, а в 2021 году Максим Емелин и Валерия Рябчикова одержали победу и Кубок в номинации «Программирование».