Они получили первое место и приз «Золотое яблоко»

studenty imomi pobedili na vserossijskom festivale videofilmov na francuzskom yazyke

Студенты Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского победили на Всероссийском фестивале видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Россия. Я хочу рассказать вам о моем городе!».

Международное жюри присудило первое место и приз «Золотое яблоко» студентам ИМОМИ Милене Шпиговской и Даниле Шацких, которые представили на фестивале видеофильм «Знаете ли вы Нижний Новгород, город в цифрах и фактах». Жюри отметило высокую языковую подготовку нижегородских студентов, обучающихся на направлении «Международные отношения».  

В фестивале участвовали российские школьники и студенты, рассказали в своих видеороликах о городах, где они живут и учатся – о современной жизни и истории, достопримечательностях и любимых местах, известных земляках и обычных жителях.

Организаторы Фестиваля – Ассоциация преподавателей французского языка (АПФЯ) России; Агентство по международному образовательному сотрудничеству (Россия); Национальный Союз обществ дружбы Франции с Россией, странами СНГ и русскоговорящими людьми (Франция).

Посмотреть ленту-победитель можно по ссылке.